2011 » 08

Дмитрий Самаренкин заменит Гусева на посту президента ФК "Рубин"
30 августа 2011 года

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов внес на рассмотрение совета футбольного клуба "Рубин" кандидатуру Дмитрия Самаренкина на пост президента "Рубина", сообщает во вторник пресс-служба главы Татарстана.

Нынешний президент клуба Александр Гусев сохранит должность в составе совета клуба, заняв пост заместителя, а также продолжит работу в должности президента Федерации футбола Татарстана. "Он будет заниматься работой с попечителями и развитием футбола в республике", - сообщает пресс-служба.

Между тем, Курбан Бердыев, совмещающий посты главного тренера и вице-президента ФК, сохранил обе должности.

"Перед новым президентом клуба будут поставлены задачи, соответствующие амбициозным планам "Рубина" в чемпионате России и Лиге Европы", - сообщается в заявлении пресс-службы.

Дмитрий Самаренкин - глава казанского "Динамо", чемпиона страны по хоккею с мячом.

"Рубин", несмотря на активную кампанию на трансферном рынке, не сумел пробиться в основную стадию Лиги чемпионов и занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России, уступая лидерам 8 баллов.

Александр Гусев, ранее занимавший административные посты в правительстве Татарстана, является президентом "Рубина" с осени 2005 года.