2011 » 06

Жители ПФО выбрали семь чудес Поволжья
21 июня 2011 года

Жители Приволжского федерального округа (ПФО) выбрали с помощью интерактивного голосования "семь чудес" региона, которые нужно посетить в Поволжье, сообщила во вторник пресс-служба полномочного представителя президента России в округе.

"В результате было определено семь главных чудес Приволжья: национальный парк "Марий Чодра", остров-град Свияжск, казанский кремль, древний город Булар в Татарстане, водопад "Плакун", кунгурская ледяная пещера в Пермском крае, озеро Светлояр в Нижегородской области", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в опросе приняли участие 20,4 тысячи человек.

Кроме того, в сообщении говорится, что в рамках голосования его участники определили еще 50 мест, которые стоит увидеть в ПФО. В частности, туда вошли мегалитический комплекс в селе Ахуново в Башкирии, замок Шереметьева в Марий Эл, памятник и музей Василия Чапаева в Чувашии и Макарьевский монастырь в Нижегородской области.

По данным пресс-службы, подобные голосования планируется сделать регулярными. "На основе полученных результатов планируется создать интерактивную карту туристских объектов округа, что поможет всем желающим спланировать отдых в Приволжье и сделать его более интересным и насыщенным", - пояснила пресс-служба.