2011 » 06

Этап всероссийских кольцевых автогонок Гран-при "Курская дуга" завершился в Курске
5 июня 2011 года

Второй этап чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) Гран-при "Курская дуга" завершился в Курске в воскресение, передает корреспондент .

В гонках принимали участие около 50 спортсменов из разных городов России. Гоночная трасса длиной 2,4 тысячи метров прошла по главной площади Курска и нескольким прилегающим улицам. Движение в центре города было перекрыто, график движения пассажирского транспорта изменен.

В субботу гонщики опробовали трассу и, в зависимости от результата субботних заездов, судьи определяли место старта каждого участника в основной день соревнований в воскресение.

В воскресение участники соревновались в четырех заездах, в каждом из которых принимало участие около 15-18 человек.

В результате в первом заезде гонки "Объединенная-2000" в классе "Туринг" первое, второе и третье место соответственно заняли Михаил Ухов, Александр Фролов, Владимир Стрельченко. В классе "Супер продакшн" первым стал Михаил Засадыч, Виктор Казанков, Андрей Радошнов.

В первом заезде гонки "Объединенная-1600" в классе "Туринг-лайт" "золото" досталось Александру Сотникову, "серебро" Сергею Нуждину, "бронза" Михаилу Митяеву. В классе "Национальный" - Василию Мезенцеву, Вадиму Мещерякову, Наталье Гольцовой соответственно. Гольцова победила еще и в гонке на "Кубок главы Курска".

Во втором заезде гонки "Объединенная-2000" в классе "Туринг" первым к финишу, как и в первом, пришел Михаил Ухов, вторым - Сергей Рябов, третьим - Александр Фролов. В классе "Супер-продакшн" соответственно Михаил Засадыч, Виктор Казанков, Владимир Черевань.

Во втором заезде гонки "Объединенная-1600" в классе "Туринг-лайт" победителями стали, заняв первое, второе и третье место соответственно, Александр Сотников, Сергей Нуждин и Михаил Митяев. В классе "Национальный" Василий Мезенцев, Михаил Малеев, Вадим Мещеряков.

В командном зачете в первой гонке "Объединенная-2000" к классе "Туринг" победила команды "Рейтинг", в классе "Супер-продакшн" "Хонда Марьино". Во второй гонке "Объединенная-2000" в тех же классах победителями соответственно стали команды "ТНК-Рейтинг" и "Хонда Черемушки".

В первой гонке "Объединенная-1600" в классах "Туринг-лайт" и "Национальный" первые места соответственно заняли команды "Лада-Спорт" и "Автоком". Во второй гонке в этих же классах победили соответственно "Лукойл-Рейтинг" и "Автоком".

Первый этап всероссийских кольцевых автогонок проходил в Смоленске.