2011 » 06

Электрички с дополнительными вагонами курсируют уже на пяти направлениях МЖД
20 июня 2011 года

Электропоезда с дополнительными вагонами курсируют уже на пяти направлениях Московской железной дороги (МЖД) - с 20 июня они появились на Белорусском и Савеловском направлениях, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МЖД.

Ранее такие электрички были запущены на Горьковском, Киевском и Казанском направлениях МЖД.

"С 20 июня для обеспечения перевозки пассажиров организована эксплуатация электропоездов в 14-вагонном исполнении на Белорусском и Савеловском направлениях Московской железной дороги", - говорится в сообщении.

По данным службы корпоративных коммуникаций, 14-вагонные электропоезда курсируют в утренний и вечерний часы пик между Лобней и Голицыно через Савеловский и Белорусский вокзалы Москвы.

"Утром поезд отправляется из Лобни в 5.53 и прибывает в Голицыно в 8.15, следующий поезд отправляется из Голицыно в 8.53 и прибывает в Лобню в 10.44. Вечером на маршрут Лобня - Голицыно выходят два удлиненных состава: поезд отправляется в 16.48 из Лобни и прибывает в Голицыно в 18.45, второй электропоезд в 19.09 отправляется из Голицыно и прибывает в Лобню в 20.50", - отмечается в пресс-релизе.

Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций, к основным составам прицепляются два вагона, в которых двери для посадки и высадки не открываются, так как это не позволяет длина платформ. В каждом вагоне присутствует сотрудник охраны, помогающий организовывать людей и обеспечивающий меры безопасности, а пассажиров извещают по громкой связи в электропоездах, на вокзалах и станциях о том, что двери в дополнительных вагонах не открываются и посадка и высадка в них производится через другие вагоны.

"Такие составы могут значительно сократить переизбыток пассажиров в электричках", - подчеркивается в сообщении.