2011 » 03

Задача УНИКСа выиграть финал 4-х Кубка Европы - тренер казанцев
30 марта 2011 года

Перед баскетболистами УНИКСа поставлена задача занять первое место в финале 4-х Кубка Европы, заявил главный тренер команды Евгений Пашутин после ответного матча 1/4 финала турнира с "Казертой".

Встреча, которая состоялась на паркете "Баскет-Холла" в казани, завершилась со счетом 79:77 в пользу российской команды. В первом матче УНИКС выиграл в Италии с преимуществом в 6 очков (90:84).

"Ребята молоды, все боролись до конца. Все отдали максимум сил. Финал четырех - это большое достижение. Теперь задача выиграть финал 4-х. Браво! Спасибо болельщикам за поддержку", - рассказал Пашутин на послематчевой пресс-конференции.

"Давление трибун заставило соперника промазать несколько бросков в концовке", - добавил тренер.

Пашутин объяснил результативную игру итальянской команды ее силой. "Все игроки "Казерты" высокого уровня. На этой стадии слабых соперников нет. Мы выиграли, так что комментировать тут нечего", - подытожил тренер УНИКСа.

"Казерте" не хватило сил

По словам главного тренера "Казерты" Стефано Сакрипанти, его команде для победы не хватило глубины скамейки. "Это была трудная игра, нам не удалось показать все, что мы способны. Разделил бы эту игру на две части. В первые 20 минут мы неудачно оборонялись, а во второй половине мы значительно прибавили и смогли сократить счет. От финала нас отделило 3 минуты", - сказал Сакрипанти.

"Казанская команда очень сильна, что она доказывала на протяжении всего сезона. У нее хороший состав, что дало ей преимущество в этой игре. Наверное, это помешало нам отыграться и держаться в таком темпе в первой половине матча", - отметил тренер проигравших.

Сакрипанти не стал комментировать перспективы УНИКСа в финале 4-х Кубка Европы. "Это отличная команда, но не буду говорить о ее шансах. В решающей четверке победить может любой. Все равны", - добавил итальянский специалист.