2011 » 03

Вторая игра финала ЧР по бенди оставила неприятный осадок у Янко
28 марта 2011 года

Недисциплинированная игра хоккеистов московского "Динамо" во втором финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом оставила неприятное впечатление на главного тренера казанского "Динамо" Владимира Янко.

Вторая встреча финала чемпионата России прошла на казанском стадионе "Ракета" и завершилась в пользу хозяев - 8:4. Счет в серии сравнялся, решающий матч за титул состоится 29 марта в Казани.

"Я не могу многое рассказать, так как завтра решающая игра. Если тренер "Динамо" сейчас общается с судьями, то что я должен был делать в Москве? Игра показала, что с московским "Динамо" можно играть. А поведение гостей... Не будем об этом много говорить", - заявил Янко журналистам после матча

Как отметил Янко, он не был согласен с решением судьи матча назначить 12-метровый в ворота его команды в первом тайме. "Вратарь правила не нарушал. Естественно он начал общаться с арбитром. Он был первым на мяче в эпизоде с падением Иванушкина", - отметил тренер.

"Будем готовиться к завтрашней игре. Нагрузка в казанской команде распределяется неравномерно. У них все-таки больше классных хоккеистов", - заключил Янко.

По словам главного тренера московского "Динамо" Владимира Плавунова, у него также есть вопросы к арбитрам встречи.

"Своим игрокам я поставил "пятерки". О чем говорил с судьями? В начале матча игрок казанского "Динамо" сломал клюшку об Иванушкина, и три судьи сказали, что этого момента не видели. О чем тут можно говорить? Я никогда не комментирую судейство, но тут такие моменты", - заметил Плавунов.