2011 » 03

ВК "Ярославич" выполнил установку на игру с "Зенитом" - тренер
31 марта 2011 года

Главный тренер волейбольного клуба "Ярославич" Сергей Шляпников остался доволен своей командой, которая выполнила установку на второй матч плей-офф чемпионата России против "Зенита".

Ярославская команда в четверг победила со счетом 3-2 и сравняла счет в серии с казанцами (1-1), которая пройдет до трех побед.

"Команда вышла более собранная (чем в прошлом матче). Мы использовали слабые стороны соперника и сыграли так, как хотели. Установка на матч была выполнена, за исключением нескольких моментов. Основным было то, что мы не потеряли мотивацию в матче с таким грозным соперником, как "Зенит", "Ярославич" вышел бороться и побеждать", - заявил Шляпников журналистам.

По словам тренера "Ярославича", его команда была вынуждена рисковать при выполнении подач, из-за чего ярославцы совершили 24 ошибки на подаче.

"Мы победили, значит, это стоило того. Ошибок было много, но идет концовка сезона, ребята устали. Этим можно объяснить такое большое количество неточных подач. Если бы мы не рисковали в игре с "Зенитом", то обрекли бы себя на поражение. Мы победили, значит, риск оправдан", - добавил Шляпников.