2011 » 03

ВК "Ярославич" намерен "зацепить" у "Зенита" хотя бы одну игру - Хамутцких
31 марта 2011 года

Уточняется фамилия волейболиста в заголовке, лиде, 3, 4, 5 и 7 абзацах (правильно - Хамутцких).

КАЗАНЬ, 30 мар - . Волейболисты "Ярославича" собираются навязать борьбу казанскому "Зениту" в серии 1/4 финала чемпионата России, сказал связующий ярославцев Вадим Хамутцких.

В первом матче четвертьфинальной серии "Ярославич" проиграл со счетом 0-3. Вторая игра состоится завтра.

"Сезон еще не закончился, пусть задача по выходу в плей-офф выполнена. Ребята не собираются расслабляться. В этом году "Ярославич" сделал шаг вперед - с 8-го места на 7-е, так что мы будем играть до конца. Постараемся зацепить одну игру или хотя бы одну партию. Болельщикам будет приятно", - отметил Хамутцких в беседе с журналистами.

По словам Хамутцких, его команда допустила слишком много ошибок в матче, из-за чего и проиграла.

"Мы наделали кучу ошибок, хотя команда "Зенит" ошибалась не меньше. В двух партиях была такая борьба, что все решили собственные неточности. В концовке третьей партии могли победить, но немножко не дожали. В общем, игра была на ошибках", - отметил Хамутцких.

Сорокалетний волейболист также рассказал, почему он согласился продолжить карьеру в "Ярославиче".

"Ярославич" - очередной этап моей жизни. Когда играешь в очень сильных командах идет постоянное нагнетание - "вы должны победить". Здесь же каждый выигрыш получается очень весомым, какой-то лишний адреналин получаешь. Когда видишь рядом с собой ребят, которые мало что выиграли, радующихся победе, это сказывается на настроении", - сказал Хамутцких.