2011 » 03

"Терек" имеет хорошие перспективы, несмотря на неудачный старт - Гуллит
26 марта 2011 года

Грозненский "Терек" имеет отличный потенциал, несмотря на то, что в первых двух турах футбольный клуб не смог набрать ни одного очка и не забил ни одного гола, заявил главный тренер футбольного клуба Руд Гуллит, которого цитирует De Telegraaf.

В первом туре команда Гуллита уступила питерскому "Зениту" со счетом 0:1, во втором - казанскому "Рубину" - 0:2.

"Честно сказать, я пока не знаю, как отреагировали местные СМИ на наш старт в чемпионате. Но одно совершенно ясно - у нашей команды хорошие перспективы. После двенадцатого места в прошлом году, мы просто должны перейти на следующий уровень. Мне в целом понравилось, как команда действовала против "Зенита" и "Рубина". В итоге мы проиграли, потому что были наказаны за собственные ошибки", - сказал Гуллит.

По словам голландца, делать выводы о состоянии команды пока преждевременно. В третьем туре чемпионата России подопечным Гуллита будет противостоять томская "Томь". "Новое начинание само по себе всегда дело непростое. Особенно в ситуации, когда такому клубу как "Терек" нужно противостоять в первых матчах "Зениту" и "Рубину". Мы пока следуем программе нашей работы, но это еще не сказывается на результате, и мы с нулями в графе очки. Мы, действительно, делаем все хорошо, но сейчас нужен результат. "Зенит" и "Рубин" - это слишком сильные соперники для начала чемпионата. Поэтому выводы можно будет делать только после матча с "Томью", - сказал 48-летний специалист.

Он отметил, что игра казанцев и питерцев в последних матчах доказывает, что уровень чемпионата России за последнее время вырос. "Поэтому немного жаль, что в последнюю минуту трансферы (Мубарака) Буссуфы, (Диего) Форлана и (Маджида) Бугерры не состоялись. Мы были почти на сто процентов уверены, что сможем усилить команду игроками с отличным международным опытом. К сожалению, этого не случилось. Я был очень разочарован, когда обещанного укрепления состава не состоялось. Но с другой стороны, это только еще больше мотивировало меня на работу с игроками, которые уже есть в моем распоряжении", - сказал Гуллит.

Встреча "Терек" - "Томь" состоится 4 апреля.