2011 » 03

"Салават Юлаев" мощнее "Ак Барса" в серии плей-офф КХЛ - Плющев
14 марта 2011 года

Уфимский "Салават Юлаев" выигрывает четвертьфинальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) у "Ак Барса" за счет более сильного и ровного состава, но казанцы не провалили ни одной игры противостояния, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" проигрывает в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ уфимцам со счетом 0-3. Четвертый матч противостояния состоится в Уфе 15 марта и может стать последним в противостоянии.

"Три матча - это уже не просто так. Это показатель. Если "Салават" где-то переигрывает, наверное, они мощнее, чем "Ак Барс", - сказал по телефону Плющев. - Не могу сказать, что нет напряженной борьбы. Казанцы не уступают 2:7 или 1:5. Команда не провалила ни одной игры, показывала максимум того, что она может на сегодняшний день. Матчи идут очень упорные, ноздря в ноздрю. Все решают маленькие нюансы, фортуна пока на стороне "Салавата".

По мнению специалиста, проблемы казанской команды заключаются в составе команды. "Во всех четырех звеньях "Салавата" находятся игроки, которые могут решать эпизоды в пользу команды. "Ак Барс" обладает меньшим резервом и ресурсами. У них есть классные игроки, но их меньше, чем в Уфе. У Казани только два звена, которые могут это делать, а остальные посредственно помогают, могут сдерживать, работать в меньшинстве, но не решать исход матча", - отметил Плющев.

"Вытащить" серию со счета 0-3, по мнению специалиста, "выглядит нереально". "Но в этой жизни все может быть. Все в руках "Ак Барса". Они не сломятся. Я знаю казанцев. Четвертый матч будет не паническим. Это будет игра от ножа, ребята выйдут как на последний бой", - уверен тренер.

Полностью интервью Владимира Плющева читайте на сайте www.sport.rian.ru.