2011 » 03

"Салават" в овертайме вырвал победу у "Ак Барса" в матче плей-офф КХЛ
9 марта 2011 года

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл казанский "Ак Барс" в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в среду в Казани в присутствии около 5,7 тысячи болельщиков, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Уже на 4-й минуте Данис Зарипов вывел казанцев вперед. "Ак Барс" вел в счете половину матча, но на 33-й минуте отличился Игорь Григоренко, а Мирослав Блатяк на 40-й вывел хозяев льда вперед. Алексей Морозов сравнял счет на 48-й минуте. Победу уфимцам на 3-й минуте овертайма принес Владимир Антипов.

"Салават Юлаев" перехватил преимущество своего льда в серии до четырех побед. Второй матч противостояния состоится 11 марта в Казани.