2011 » 03

"Салават" одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ с "Ак Барсом"
13 марта 2011 года

Уфимский "Салават Юлаев" одержал третью победу над казанским "Ак Барсом" в трех матчах четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе в присутствии около 8 тысяч зрителей, завершилась в овертайме - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". Команда Вячеслава Быкова ведет в серии со счетом 3-0.

Шайбы в основное время игры были заброшены во втором периоде. Виталий Прошкин вывел уфимцев вперед на 26-й минуте. Янне Песонен на 34-й счет сравнял. Игра дошла до овертайма, где победу уфимцам принес Олег Сапрыкин на 64-й минуте.

Четвертый матч серии, который может стать последним в противостоянии до четырех побед, состоится 15 марта в Уфе.