2011 » 03

"Нижний Новгород" пробился в финал Кубка России по баскетболу
15 марта 2011 года

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" впервые в своей истории вышел в финал Кубка России, одержав победу над красноярским "Енисеем".

Полуфинальная встреча, состоявшаяся на паркете Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, завершилась со счетом 89:78 в пользу команды Зорана Лукича.

Самым результативным игроком матча стал сербский защитник "Нижнего Новгорода" Иван Паунич, на счету которого 25 очков, пять подборов и одна результативная передача. В составе "Енисея" самым эффективным стал американский разыгрывающий Маркус Уильямс, который набрал 19 очков, сделал шесть подборов и выполнил семь передач.

Соперником нижегородцев в финале станет питерский "Спартак", ранее одержавший победу над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань". Финальный матч пройдет в Красноярске в среду.

В нынешнем сезоне в розыгрыше Кубка страны не принимали участие три самых именитых российских клуба - московский ЦСКА, казанский УНИКС и подмосковные "Химки". Все три команды пожертвовали турниром, решив поберечь силы для участия в Евролиге.