2011 » 03

Нервы хоккеистов казанского "Динамо" были крепче - Лаакконен
30 марта 2011 года

Игроки казанского "Динамо" были психологически устойчивее одноклубников из Москвы, благодаря чему и смогли стать чемпионами России по хоккею с мячом, рассказал нападающий татарстанского клуба Сами Лаакконен.

Финский форвард сделал хет-трик в решающем матче финала (4:2), забив победный гол на 88-й минуте. При этом он не реализовал два двенадцатиметровых удара в первом тайме.

"В финале была очень тяжелая игра, ведь в первом тайме мы играли против ветра. Было тяжело создавать и особенно реализовывать голевые моменты. Во второй половине ветер дул уже в наши спины, но игра по-прежнему была очень нервной, как и должно быть в финалах. В концовке нам улыбнулась удача, и "Динамо" победило", - сказал Лаакконен в беседе с журналистами.

По словам Лаакконена, во втором тайме он старался не думать о двух неосуществленных в первой половине встречи пенальти, и эта неудача никак не связана с его хет-триком.

"Не думаю, что это как-то связано друг с другом. Я старался выбросить из головы эти досадные промахи, а думал только о том, как бы забить голы для "Динамо". В конце концов, справедливость восторжествовала. На последних минутах матча была очень напряженная атмосфера, но нам удалось лучше справиться со своими нервами и победить. Побеждает те, у кого нервы крепче", - отметил игрок.

Как рассказал Лаакконен, казанское "Динамо" поставило задачу сделать золотой дубль в этом сезоне и к первому месту в чемпионате добавить и победу в Кубке России.

"Мы постараемся выиграть Кубок России, и, думаю, у нас найдутся силы для победы. Ведь "Динамо" играет на домашнем стадионе, и ребятам хотелось бы порадовать болельщиков. Все мы готовились к решающим играм финалам", - заявил игрок.

Лаакконен отметил вклад главного тренера команды Владимира Янко в успешное выступление казанцев в сезоне.

"В финале все решила правильно выбранная тактика. Что стало ключом к успеху казанцев? Наш тренер Владимир Янко", - отметил финский форвард.