2011 » 03

На результат ВК "Динамо" в ЛЧ повлияли тренерские просчеты - гендиректор
29 марта 2011 года

Неудачный результат выступления волейбольного клуба "Динамо" в играх европейской Лиги чемпионов, в особенности в полуфинале против казанского "Зенита", стал следствием тактических просчетов главного тренера команды Юрия Чередника, заявил журналистам генеральный директор московского клуба Евгений Смирнов.

"Динамо" проиграло в полуфинале "Зениту", но затем сумело занять третье место, обыграв польский "Ястржебски" в утешительном финале.

"Если честно, амбиции у нас были повыше, чем третье место, но так сложилось, что первая игра у нас была с чемпионом России, и ребята немножко дрогнули, - сказал Смирнов. - Все-таки два года "Зенит" - чемпион страны, и над игроками уже такой победный ареол висит".

Он подчеркнул, что тренер "Зенита" Владимир Алекно полностью переиграл оппонента из "Динамо". "В этом матче сказались больше тренерские просчеты, чем готовность команды, и сам Чередник с этим согласился. Тренер "Зенита" значительно более опытный, и тактически переиграл тренера "Динамо", - заметил гендиректор.

По его словам, в матче за третье место команда сыграла так, как и должна была, показала "свою игру". "Ребята раскрепостились, раскрылись. Данте под конец сезона проявил свои лучшие качества, хотя на протяжении сезона никак не мог раскрыться. Его мучили болезни и семейная обстановка. Но сейчас он, кажется, вошел в форму и в плей-офф чемпионата России еще добавит", - рассказал менеджер.