2011 » 03

Моня не ожидал, что станет самым ценным игроком "Матча всех звезд" ПБЛ
26 марта 2011 года

Баскетболист подмосковных "Химок", капитан сборной России Сергей Моня признался, что избрание его лучшим игроком прошедшего в субботу в Нижнем Новгороде "Матча всех звезд" Профессиональной баскетбольной лиги стало для него неожиданностью.

Команда, собранная из лучших российских игроков чемпионата страны, одержала победу над сборной легионеров со счетом 141:120. Моня, набравший 16 очков, а также сделавший 8 подборов и 8 передач, был признан MVP матча.

"Я, честно, не ожидал, что так получится, что за меня будут голосовать, - сказал Моня агентству "Р-Спорт". - Я старался выиграть - это было самое главное. Мы поспорили с иностранными игроками "Химок" - с Томасом Келати и Китом Лэнгфордом, что мы выиграем. Теперь с хорошим настроением вернусь в клуб. Рад, что мы выиграли и что праздник удался, что встретился со своими друзьями здесь".

По мнению Мони, Нижний Новгород достойно справился с проведением первого в истории "Матча всех звезд". "Такие матчи можно было бы провести в любых городах, кроме Москвы. Остальные все соберут зрителей. Те же Питер, Пермь, Казань, Самара, Саратов, да и Дальний Восток и Красноярск. Я двумя руками за такие матчи", - сказал баскетболист.