2011 » 03

Кошелева пока не набрала форму после травмы - тренер ВК "Динамо"
25 марта 2011 года

Доигровщица казанского "Динамо" Татьяна Кошелева еще не набрала оптимальную форму после травмы, рассказал агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Андрей Еремеев после матча чемпионата России с московским "Динамо".

Волейболистка сборной России пропустила больше месяца из-за проблем с коленом и вернулась на площадку в игре со столичным "Динамо", которая завершилась победой ее команды (3-1).

"Кошелевой еще тяжело играть. Нога у нее еще болит. Если вверху она чувствует себя нормально, то нижние мячи ей еще тяжело брать. Колено не совсем еще вошло в свою норму. К финальным играм она будет готова", - сказал Еремеев.

По словам старшего тренера "Динамо", ему понравилась игра команды в защите и на блоке.

"Очень хорошая игра. Блок сегодня сильно сработал, в защите многое потащили. Сами видели, сколько мячей сегодня Катя Гамова вытащила. Главный тренер делает акцент на игру команды в обороне и на блоке. Учить девчонок атаковать не имеет смысла, а вот в защите нужно доработать. На этом и взяли. Была хорошая подача, да и прием за исключением начала первой партии сработал неплохо. Потом все встало на свои места", - сказал Еремеев.

По его словам, для казанского "Динамо" было очень важно выиграть у московской команды после поражения в матче первого круга.

"Эта победа была важна в чисто моральном плане. В полуфинале Кубка России мы у них выиграли, в чемпионате России уступили. Это очень поможет потом в финальных играх", - добавил Еремеев.