2011 » 03

Клюшка Радулова ушла с молотка за 8,7 тысячи рублей на аукционе в Уфе
15 марта 2011 года

Игровая клюшка нападающего хоккейного клуба "Салават Юлаев" Александра Радулова ушла с молотка за 8,7 тысячи рублей на аукционе, устроенным во вторник в Уфе перед четвертой игрой четвертьфинала Кубка Гагарина, сообщил один из организаторов акции, активист межрегиональной общественной организации болельщиков "Салавата Юлаева" "Союз" Азат Шарипов.

По его словам, всего на аукционе было выставлено семь предметов хоккейной амуниции игроков уфимского клуба.

"В числе лотов были тренировочный свитер клуба "Салават Юлаев" с подписями членов команды, перчатки нападающих Патрика Торесена и Александра Свитова, клюшки капитана "Салавата Юлаева" Виктора Козлова и нападающего Сергея Зиновьева" - сообщил собеседник.

Он отметил, что акция носит благотворительную цель: деньги, вырученные от продажи хоккейных аксессуаров, отправлены на счет детского дома в поселке Чесноковка, над воспитанниками которого уфимский клуб несет шефство уже третий год.

"Также хоккейные фанаты купили тренировочную майку с подписями игроков - ее цена стартовавшая с 700 рублей выросла до восьми тысяч, дырявые перчатки Торесена - за 4,7 тысячи рублей и Свитова - за 4,2 тысячи", - рассказал агентству Шарипов, добавив, что во всех случаях борьба за лоты между фанатами шла жаркая.

По словам собеседника, игровая клюшка Виктора Козлова ушла за 8,3 тысячи рублей. Он отметил, что проданная за 8,7 тысячи рублей клюшка Радулова - пока абсолютный рекордсмен по стоимости. Клюшку лучшего бомбардира регулярного чемпионата КХЛ приобрел житель Уфы Николай Кишмерешкин.

Организатор благотворительной акции добавил, что аукцион хоккейных аксессуаров игроков "Салавата Юлаева" будет продолжен в течение всего плей-офф.

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, который прошел в Уфе во вторник, казанский "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" со счетом 4:0. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу уфимского клуба. Следующая игра между соперниками состоится в четверг в Казани.