2011 » 03

Хоккеисты "Ак Барса" намерены доказать, что они сильнее "СЮ" - Бадюков
14 марта 2011 года

Хоккеисты "Ак Барса" не считают, что в чем-то уступают уфимскому "Салавату Юлаеву", и намерены переломить ход четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий казанской команды Алексей Бадюков.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" сенсационно уступает в серии до четырех побед со счетом 0-3. Четвертая игра противостояния, которая пройдет в Уфе 15 марта, может стать последней для казанцев в сезоне.

"Понятно, что ситуация у нас тяжелая - проигрывать 0-3 в серии. Никто такого не ожидал. Но мы все верим, что зацепимся и выкарабкаемся. Просто нам что-то вообще не везет. Но руки никто не опускает, паники в команде нет. Будем настраиваться на следующий матч. Для нас эта тяжелая ситуация - лишний повод доказать, что мы сильнее", - сказал Бадюков по телефону.

"Все видят, что борьба у нас с "Салаватом" равная. Я бы не сказал, что соперник в чем-то сильнее нас. У уфимцев свои сильные стороны, у нас - свои, просто "Салават" свои козыри лучше использует. Всё буквально какие-то мелочи решают", - добавил Бадюков.

Чтобы спасти серию, "Ак Барсу" нужно выиграть у "Салавата" четыре матча подряд. "Это, конечно, очень тяжело, но бывали уже у нашей команды тяжелые ситуации. Нам надо результат делать. Все ребята стараются, выкладываются, но результат не получилось в этих трех матчах сделать. Завтра все будем биться за победу. Мы так просто не сдадимся", - заверил форвард казанцев.