2011 » 03

ХК "Ак Барс" выиграл четвертый матч у "СЮ" благодаря вратарю - тренер
15 марта 2011 года

Надежная игра вратаря "Ак Барса" Петри Веханена помогла казанцам победить в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

В четвертом матче серии казанский "Ак Барс" победил "Салават Юлаев" со счетом 4:0. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу уфимской команды."Веханен хороший вратарь. Он показал свой уровень сегодня", - сказал Билялетдинов журналистам.

По его словам, проведенные им изменения в составе команды помогли "барсам" победить. Пропустивший прошлую игру Марцел Хосса забил один из голов.

"Замены в составе себя оправдали. Неприятно, что мы проигрывали 0-3, это сложно, но команда не сломалась. Сегодня она показала свой уровень", - отметил тренер казанцев.

Билялетдинов также похвалил капитана команды Алексея Морозова, который забил второй гол в матче.

"Сегодня удалось забить в равных составах. Ключевым моментом, наверное, стал гол Алексея Морозова", - отметил специалист.

По словам главного тренера уфимцев Вячеслава Быкова, его команда провела неудачный матч.

"Сейчас переезжаем в Казань, где будет непростой матч. Будем настраиваться так, чтобы победить. Это будет нелегко, но другого пути нет. Соперник был сильнее сегодня. Не думаю, что нужно оценивать какую-то тройку в отдельности. Мы в целом можем играть лучше", - отметил тренер.