2011 » 03

ХК "Ак Барс" расстался с титулом обладателя Кубка Гагарина
17 марта 2011 года

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл "Ак Барс" в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), казанцы не смогли третий год подряд выиграть Кубок Гагарина.

Решающий матч противостояния состоялся в Казани в присутствии 8 тысяч зрителей и завершился поражением хозяев льда - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Уфимцы выиграли серию со счетом 4-1.

Автором единственной шайбы в четверг стал Александр Радулов, отличившийся на 24-й минуте. Это первый гол одного из лидеров уфимцев в пяти матчах против "Ак Барса".

"Салават Юлаев" вышел в полуфинал плей-офф КХЛ. Следующим соперником команды станет победитель серии между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". "Ак Барс" потерял звание сильнейшего хоккейного клуба России.

Уфимцы оказались второй командой, добравшейся до полуфинальной стадии плей-офф. В среду ярославский "Локомотив" со счетом 4-1 выиграл серию у рижского "Динамо".