2011 » 03

Казанское "Динамо" сравняло счет в финале ЧР по хоккею с мячом
28 марта 2011 года

Казанское "Динамо" обыграло московских одноклубников во втором матче финала чемпионата России по хоккею с мячом, чемпион страны определится в решающем третьем поединке.

На казанском стадионе "Ракета" хозяева одержали победу со счетом 8:4. Первый матч выиграло московское "Динамо" (11:7). Решающая встреча финальной серии состоится 29 марта в Казани.

Матч начался с атак хозяев, которые открыли счет уже на 8-й минуте: проход Сергея Обухова завершился точным броском с острого угла. Казанцы провели еще несколько хороших атак, а на 24-й минуте забили второй гол: розыгрыш углового завершился точным ударом Максима Чермных. Москвичи ответили мгновенно, и в следующей атаке Кирилл Петровских сократил отставание в счете.

На 33-й минуте Игорь Ларионов выскочил один на один и уверенно обыграл вратаря Андрея Рейна, сделав счет 3:1. В ответной атаке голкипер казанцев Денис Половников сбил убегавшего к воротам соперника, после чего арбитр назначил двенадцатиметровый удар. Его уверенно реализовал Александр Тюкавин. Впрочем, вскоре Чермных оформил дубль.

Второй тайм команды начали осторожно, но с 52-й по 54-ю минуты были забиты три гола. Сначала после розыгрыша углового отличился Максим Шабуров из казанского "Динамо", спустя несколько секунд гости отыграли один мяч, но вскоре Ларионов забросил шестой мяч. На 64-й минуте вновь отличился Чермных. Интригу матчу вернул нападающий бело-голубых Евгений Иванушкин, протолкнувший мяч в сутолоке у ворот на 72-й минуте, но точный удар Сами Лаакконена снял все вопросы.