2011 » 03

Игроки "Динамо" должны благодарить Янко за победу в ЧР по бенди - Обухов
29 марта 2011 года

* РОССИЯ * БЕНДИ * КАЗАНЬ * ОБУХОВ

#Игроки "Динамо" должны благодарить Янко за победу в ЧР по бенди - Обухов#

КАЗАНЬ, 29 мар - . Главный тренер казанского "Динамо" Владимир Янко внес огромный вклад в победу команды в чемпионате России по хоккею с мячом, заявил после решающей игры первенства форвард Сергей Обухов.

В третьем финальном матче казанское "Динамо" победило московских одноклубников со счетом 4:2 и впервые в своей истории выиграло золотые медали первенства. Для Янко этот год стал первым в команде.

"Янко - это тренер современности. Посмотрите, сколько команд он создал, сколько ребят вырастил, сколько принес золотых медалей для клубов и сборной. Я счастлив, что работаю с этим тренером. Этот сезон для меня прошел на одном дыхании, чего не было в московском "Динамо" в последние годы. Спасибо ему за продленную жизнь. Хотелось бы остаться играть в Казани. Я уже сказал - нам нужно многому научиться", - сказал Обухов журналистам.

По словам хоккеиста, забившего четвертый гол для своей команды, неудачный старт матча только завел игроков "Динамо". Уступая по ходу встречи со счетом 0:2, хозяева смогли одержать победу.

"Начало получилось неудачным, но ребята не дрогнули, слушали подсказки тренера, и нас должно было "прорвать". Тем более при поддержке домашних болельщиков. Мяч долгое время не шел в ворота, но тем ценнее победа. В первом тайме играли против ветра, но смогли все-таки забить два гола, что наложило отпечаток на дальнейший ход встречи", - сказал Обухов.

Как отметил Обухов, хоккеисты казанского "Динамо" проявили характер в решающей серии плей-офф. "Динамо" еще в середине первого тайма казалось уставшим. Многие думают, что у казанцев длинная скамейка запасных, но это не так. Сегодня победили, играя в 12 человек. Спасибо этим ребятам за то, что вытащили чемпионат и плей-офф. У нас было много больных и травмированных", - заметил хоккеист.

Нападающий "Динамо" прокомментировал два промаха своего одноклубника Сами Лаакконен с двенадцатиметровой отметки. Финский игрок не реализовал два пенальти, но забил три гола с игры.

"Мы с ребятами решили, что пенальти должен бить Лаакконен. Не надо его обвинять в промахах. Не пошло с пенальти - пошло со штрафных. Атмосфера в команде просто чудная. Работы еще непочатый край. Со временем мы еще лучше будем играть. Будет команда, как в свое время "Водник", - подытожил Обухов.