2011 » 03

Игроки "Атланта" сделают все для выхода в финал Кубка Гагарина - Петров
28 марта 2011 года

Игрокам подмосковного "Атланта" остался всего один шаг до финала Кубка Гагарина по хоккею, и они не намерены упускать свой шанс в борьбе с ярославским "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Олег Петров.

Подмосковный "Атлант" выигрывает в полуфинальной серии Кубка Гагарина у ярославского "Локомотива" со счетом 3-0. Четвертая игра серии 29 марта может стать последней, если мытищинцы вновь выиграют.

"У многих игроков бывает раз в жизни такой шанс, когда они могут оказаться в финале. Сейчас у нас в команде это чувствуют все. Все дорожат этим моментом. Мы хотим все отдать, чтобы попасть в финал Кубка Гагарина. Это огромное достижение. Это не каждому дается. Можно играть до 40 лет и ни разу не попасть в финал. Мы отдадим все силы, что у нас есть, чтобы оказаться там", - заявил Петров.

Опытнейший 39-летний нападающий, который выигрывал Кубок Гагарина в составе казанского "Ак Барса", отметил "очень хорошую энергетику" в подмосковной команде во время плей-офф.

"Ребята друг за друга отдаются, бьются, стараются. Это самое главное, когда ты все делаешь для партнера, для команды, все, что есть, все, что можешь. Жертвуешь своими личными интересами на благо команды и результата. Я считаю, "Атлант" созрел для серьезных достижений", - сказал он.

"АТЛАНТ" ПОБЕДУ НЕ УПУСТИТ

Петров не думает о победе над "Локомотивом" в четырех матчах, но уверен, его команда дожмет соперника и своего не упустит. "Приятно выиграть три матча подряд, но это не значит, что четвертый тебе отдадут просто так. Это будет самая тяжелая игра, ожесточеннейшая борьба. Никто сдаваться не будет. Последний шаг всегда самый трудный. "Локомотив" оказался спиной к стене. И гарантий никто не даст, что мы выиграем серию. Да, нам можно играть хоть четыре матча еще, но нельзя откладывать победу. Нельзя терять то положительное, что сейчас на нашей стороне", - сказал форвард.

Игроки "Локомотива" все как один утверждают, что "Атланту" невероятно везет и что когда-то это должно будет закончиться. Петров не стал спорить с этим высказыванием и заявил, что "без везения в плей-офф тяжело что-то сделать".

"Иногда, может, нам и везет. Мы своей работой заставили фортуну быть на нашей стороне. Но просто на одном везении тоже не вылезешь. Надо играть в хоккей. Наша сила в том, что мы играем в хороший командный защитного стиля хоккей. Мы всего лишь стараемся концентрироваться на своей игре, и результат складывается в нашу пользу", - отметил Петров.

ОБОРОНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Ярославская команда имеет одно из сильнейших нападений в Лиге, но "Атлант" не позволяет сопернику использовать свои козыри. Даже лучший бомбардир плей-офф Йозеф Вашичек ничего не может сделать у ворот команды Ржиги. "Мы весь сезон хорошо играли в защите. У нас один из лучших результатов в лиге. И мы знали, что у "Локомотива" грозное нападение. Мы пытаемся не давать им никаких возможностей, совершать меньше ошибок. Плей-офф - это игра ошибок. И в плей-офф выигрывает оборонительный хоккей", - сказал Петров.

Игроки "Атланта" стараются не думать о финале Кубка Гагарина, куда им еще предстоит попасть, но понимают, что, скорее всего, их соперником будет уфимский "Салават Юлаев".

"Команда Уфы смотрится очень сильно, мощно. У них состав игроков невероятно хорош. "Магнитке" будет ужасно тяжело что-то сделать сейчас. Но нам еще рано думать о финале, мы еще не там. Нам сперва надо выиграть четвертую игру у "Локомотива", - заключил Петров.