2011 » 03

Игрокам ВК "Зенит" в игре с "Ярославичем" помешала усталость - Егорчев
31 марта 2011 года

Волейболистам казанского "Зенита" не хватило сил, чтобы удержать победный счет в матче плей-офф чемпионата России с "Ярославичем", отметил игрок казанской команды Андрей Егорчев.

Вторая игра серии 1/4 финала между "Зенитом" и "Ярославичем", которая прошла в четверг в Казани, завершилась победой гостей - 2-3. По ходу встречи команда Владимира Алекно вела со счетом 2-0.

"Сказалось неудачное выступление "Зенита" в Лиге чемпионов. Соперники были свежее, у нас был упадок сил. Это нормально, так как мы только прилетели. Сегодня был как раз такой день, когда физически сил не хватило", - сказал Егорчев в беседе с журналистами.

По словам Егорчева, "Зенит" хорошо настроился на матч, и в следующей встрече команда постарается сыграть лучше.

"Недооценки соперника не было. Как я уже сказал, на нашей игре сказалась усталость. Не назвал бы это нашей болезнью. Тогда, в матче с московским "Динамо", когда мы тоже уступили, ведя по ходу встречи 2-0, может, что-то другое было. Я не играл - сказать точно не могу. Волейболисты "Зенита" немного выдохнут, и, думаю, все наладится у нас", - отметил волейболист.

Егорчев сказал, что остался доволен своей игрой, несмотря на поражение команды. Блокирующий "Зенита" набрал 11 очков.

"Я сыграл неплохо, на своем уровне. В первом матче чуть лучше, сегодня чуть хуже. Но и "Ярославич" прибавил в атаке", - подытожил игрок.

Счет в серии до трех побед стал равным - 1-1.