2011 » 03

ФК "Рубин" не собирался покупать футболистов Кака и Буффона - тренер
16 марта 2011 года

Руководство казанского футбольного клуба "Рубин" не рассматривало возможность усилить состав вратарем итальянского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффоном и полузащитником испанского "Реала" Кака, сообщил главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

О возможном переходе Буффона и Кака в "Рубин" писала зарубежная пресса.

"Куда мы тогда денем Рыжикова? Я не понимаю, почему такие слухи постоянно липнут именно к нашей команде - не к ЦСКА, не к "Спартаку", а именно к нам. У "Рубина" не было мысли покупать Кака и Буффона, да и наши спонсоры вряд ли бы одобрили это", - сказал Бердыев на встрече с болельщиками, посвященной старту чемпионата России.

По его словам, "Рубин" не станет удерживать лидеров команды - защитника Кристиана Ансалди и хавбека Кристиана Нобоа, если им поступят выгодные предложения из европейских клубов.

"Они приехали в клуб неизвестными игроками и много сделали для команды. Летом во время продления контракта Нобоа и Ансалди могли попросить снижения компенсации за их переход. Но они этого не сделали, сказав, что, сколько попросит клуб, в котором они так поднялись, за такую сумму ребята и покинут команду. Если Нобоа и Ансалди захотят уехать и "Рубин" устроит предложение, то мы согласимся их отпустить", - сообщил Бердыев.

Летом прошлого года "Рубин" продал нападающего Александра Бухарова и полузащитника Сергея Семака в "Зенит".