2011 » 03

"Динамо" (Казань) пока не ощущает лидерства в ЧР - волейболистка Мороз
1 марта 2011 года

Волейболистки казанского "Динамо" пока не задумываются о том, что могут завершить регулярный чемпионат России на первом месте, заявила агентству "Р-Спорт" центральная блокирующая команды Регина Мороз.

После поражения в предыдущем туре первенства московского "Динамо" от одноклубниц из Краснодара казанская команда вышла на первое место с отрывом от москвичек на 2 очка.

"Мы вышли не по своим заслугам, а только потому, что "Динамо" (Москва) проиграло, - сказала Мороз в телефонном разговоре. - Да и вообще мы об этом еще не думаем особо. Играем, готовимся, ждем, когда подойдут наши две Танечки - Кошелева и Фукс. Сейчас у нас пока будут игры с более слабыми соперниками, но, надеюсь, что к матчу с московским "Динамо" мы подойдем в оптимальном составе, покажем достойную игру".

"Мы весь чемпионат настраиваемся, можно сказать, только на одну игру - с "Динамо" (Москва), - добавила волейболистка. - У нас пока 1-1: мы у них выиграли в Кубке, а они у нас - в чемпионате. Это будет интересная игра. Думаю, соперницы тоже ждут этого матча".

При этом спортсменка подчеркнула, что несмотря на запредельный настрой на встречу с московскими соперницами, казанское "Динамо" не должно спустя рукава подходить к остальным матчам турнира.

"Мы ведь можем проиграть и другой команде, - подчеркнула она. - Вот "Динамо" (Москва) ведь проиграло Краснодару. Я не считаю, что в Краснодаре плохая команда, но все-таки думаю, что причина в том, что "Динамо" просто не настроилось на этот матч, вышло расслабленным. Поэтому нам нужно настраиваться на любую игру, чтобы не повторять этих ошибок".

На вопрос, вспоминается ли в команде победа в Кубке России, Мороз призналась, что "если что и вспоминается, то матч с "Динамо" в Череповце". В полуфинальном этапе два "Динамо" провели пять партий, и на тай-брейке победа и путевка в "Финал четырех" досталась волейболисткам Казани.

"А в целом выигрыш Кубка для нас прошел как-то незаметно, мы сразу после финала приступили к тяжелым тренировкам, так что в полной мере насладиться победой не удалось", - отметила Регина.

БУДУЩЕЕ

Мороз, пришедшая в казанское "Динамо" в 2009 году, подписала с командой новый контракт - до 2013 года. По словам волейболистки, особых сомнений по поводу продолжения карьеры в столице Татарстана у нее не было.

"Мне нравится Казань, я хотела здесь остаться, - сказала она. - Это хороший клуб, хорошее финансирование, поддержка со стороны местных властей. Приятно, что мне предложили остаться".

Также спортсменка отметила, что в ее решении были и чисто бытовые причины: за два года уже успела привыкнуть к Казани, и переезжать ей не хотелось.

"Как говорят, переезд сродни пожару, так что это тоже было одним из факторов", - заметила она.

По признанию Мороз, она хотела бы получить вызов в сборную по окончании чемпионата России, хотя лично главный тренер Владимир Кузюткин с ней это пока не обсуждал.

"Меня уже два года привлекают в сборную, просто я потом "вылетаю" на первом же этапе", - улыбнулась Регина.

"В принципе тренер мог бы мне в этом году и дать еще один шанс, ведь в этом году будет только чемпионат Европы - не мир (чемпионат мира), не Олимпиада. Но шанс этот еще надо заслужить. Обычно я к концу сезона подхожу с травмами, и мне это мешает показать себя в полную силу в сборной. Так что поживем - увидим", - резюмировала волейболистка.