2011 » 03

БК УНИКС не устроит 2-е место в "Финале четырех" Кубка Европы - Лайдей
30 марта 2011 года

Баскетболисты УНИКСа намерены одержать победу в "Финале четырех" Кубка Европы, заявил корреспонденту "Р-Спорт" защитник казанской команды Террелл Лайдей после ответного матча 1/2 финала против итальянской "Казерты".

Встреча, которая прошла в Казани в среду, завершилась победой УНИКСа со счетом 79:77. Американский баскетболист набрал 8 очков. Казанцы по сумме двух матчей пробились в "Финал четырех".

"Мы постараемся выиграть все возможные титулы в этом сезоне. Второе место в "Финале четырех" УНИКС не устроит. Ребята настраиваются приехать из Италии только с победой", - заявил Лайдей после матча в среду.

Баскетболист УНИКСа объяснил неуверенную игру команды в начале четвертой четверти расслабленностью. "Ребята очень уверенно провели начало матча, мы очень настроились на эту игру, несмотря на то, что первая встреча завершилась с преимуществом в 6 очков. Этот настрой мы захватили из Италии, где также победили. В концовке встречи УНИКС немного расслабился, из-за чего и была эта нервная концовка. Болельщикам, должно быть, понравилась эта игра", - отметил защитник УНИКСа.

По словам Лайдея, для него не стала неожиданной результативная игра легионеров "Казерты" Джумейна Джонса и Тимми Бауэрса, которые на двоих набрали 38 очков. "Они американцы, а в нас заложена страсть к борьбе и победам. Когда у Джонса пошел бросок, нам пришлось нелегко, но в концовке встречи его удалось прикрыть", - заключил Лайдей.

"Финал четырех" пройдет 16-17 апреля в итальянском Тревизо.