2011 » 03

БК УНИКС не мог оступиться третий год подряд - Веремеенко
30 марта 2011 года

Вадим Кузнецов. Баскетболисты УНИКСа не имели права на ошибку в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы с "Казертой", рассказал агентству "Р-Спорт" форвард Владимир Веремеенко после игры.

Во втором матче 1/4 финала УНИКС победил со счетом 79:77, завоевав путевку в финал четырех. До этого казанцам два года подряд не удавалось дойти до этой стадии турнира.

"УНИКС верил в победу даже тогда, когда уступал в счете в концовке матча. Ребята сильно не нервничали. Третий год подряд мы не могли оступиться в решающий момент. В третьей четверти итальянцы перестроились, стали играть немного по-другому, выставили зону. Мы к этому были не очень готовы, вот они и переломили ход встречи. У них пошел бросок, УНИКС, напротив, стал мазать", - сказал Веремеенко после игры.

По словам Веремеенко, набравшего в матче 11 очков, итальянцы не справились с опекой центрового УНИКСа Мачея Лампе, который записал на свой счет 31 балл.

"Так уж получается, что концовки матчей УНИКСа в этом году напряженные. Поэтому, может, и болельщиков все больше на трибунах. Возможно, им нравятся такие матчи. Что до результативной игры Мачея Лампе, то в прошлом матче его страховали больше - я набрал под 30 очков. А сегодня было наоборот. У нас так комбинации построены, что все время кто-то из больших получает мяч, кого-то надо страховать. Сегодня бросок пошел у Мачея", - отметил баскетболист.