2011 » 03

Алекно остался недоволен игрой ВК "Зенит" в матче с "Ярославичем"
30 марта 2011 года

Резервисты казанского "Зенита" не смогли оправдать ожидания тренерского штаба команды в первом матче 1/4 финала чемпионата России по волейболу с "Ярославичем", заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

"Зенит", в составе которого не было ряда ведущих игроков, на своей площадке победил "Ярославич" со счетом 3-0.

"С теми болезнями, которые у нас были в начале и середине сезона, не удается справиться до сих пор. Некоторые игроки на меня обижаются, мол, мало играем. Как я могу им доверить? Ни одной концовки не можем нормально сыграть. Поэтому (Сергей) Тетюхин, (Ллой) Болл и (Рид) Придди сегодня умирают на площадке", - отметил Алекно после игры в беседе с журналистами.

Алекно рассказал о травме либеро Владислава Бабичева, который пропустил часть первой партии, а также рассказал о повреждениях Тетюхина и Николая Апаликова. "Бабичев получил локтевой удар в глаз. Завтра все будет нормально. У Тетюхина спина болит после "Финала четырех", у Апаликова вчера была температура", - сказал тренер "Зенита".

По словам Алекно, его команде было тяжело забыть о поражении в финале Лиги чемпионов от "Тренто". "Сегодня пришлось тяжело. Не столько физически, сколько морально. Эмоциональный выброс там был очень большой. Но ребята молодцы, выиграли", - признался тренер казанской команды.