2011 » 03

"Ак Барс" и "Атлант" могут вытащить серии плей-офф КХЛ - Петров
15 марта 2011 года

Нападающий подмосковного "Атланта" Олег Петров заявил агентству "Р-Спорт", что "Атлант" и казанский "Ак Барс" еще не потеряли шансы на успех в четвертьфинальных сериях плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Атлант" уступает петербургскому СКА в серии плей-офф КХЛ со счетом 1-3. Пятый матч противостояния, который состоится в Санкт-Петербурге 16 марта, может стать для команды Милоша Ржиги последним. Еще тяжелее ситуация у казанского "Ак Барса", проигрывающего в серии уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 0-3.

"Ни для "Атланта", ни для "Ак Барса" ничего не потеряно. У Казани ситуация сложнее, им нужно четыре матча подряд выиграть, - отметил экс-нападающий казанской команды. - В хоккейной истории такое случалось. В прошлом сезоне такая ситуация была с "Филадельфией", когда они "Бостону" проигрывали 0-3 и даже по ходу последнего матча проигрывали 0:3, но выиграли и этот матч, и все серию вытащили. То есть в принципе это возможно. Все дело в желании игроков, в желании коллектива, в желании сплотиться и выиграть. Я ставил на Казань, я верю в них".

По мнению 39-летнего нападающего и "Атланту", и "Ак Барсу" в четвертьфиналах не хватает только удачи. "В хоккейной жизни бывает, когда играешь хорошо, но этого не достаточно. Элемент удачи не на нашей стороне. И казанцы играют хорошо, но удачи им не сопутствует сейчас. Я думаю, мы еще заставим удачу повернуться на нашу сторону", - сообщил Петров.

Собеседник агентства подчеркнул, что содержанием четвертого матча серии со СКА, проигранного в овертайме, игроки "Атланта" довольны. "Все ребята бились от ножа. В некоторых моментах мы были гораздо лучше соперника, вели игру. Мы создали огромное количество (голевых) моментов, но не забили. И не хватило в концовке чуть-чуть удачи, нам залетела шайба на последних секундах", - сказал Петров.

Игроки "Атланта" настраиваются переломить ход серии со СКА. "Это была не последняя наша игра. Мы продолжаем бороться. Я бы не сказал, что это поражение нас сломило. Просто тяжело пропускать такие голы на последних секундах, когда весь матч было преимущество. В пятом матче нужно сыграть так же, как в четвертом - ничего больше и ничего меньше. Главное, чтобы удача к нам повернулась", - полагает Петров.

Пятый матч серии до четырех побед состоится 16 марта в Санкт-Петербурге и может стать последним в противостоянии.