2011 » 02

Волейбольной сборной России нужно разозлиться, чтобы побеждать - Болл
16 февраля 2011 года

Вадим Кузнецов. Причины неудач волейбольной сборной России на крупных турнирах лежат в области психологии, рассказал агентству "Р-Спорт" капитан казанского "Зенита" Ллой Болл.

Россияне заняли пятое место на чемпионате мира-2010 и в том же году не смогли выиграть Мировую лигу. На Олимпийских играх-2008 в Пекине россияне были только третьими. В последний раз российская команда становилась лучшей на каком-либо турнире в 2002 году, когда выиграла Мировую лигу.

"В России огромное количество классных волейболистов. Но раз команда не побеждает на уровне сборной, значит, какая-то причина все же есть. Не назвал бы это ленью, но российская экономика находится на подъеме, и волейболисты неплохо зарабатывают и в случае побед, и в случае поражений. Игроки как бы самоуспокаиваются. Если ими будут недовольны в одной команде, всегда найдется другая. У них нет страха потерять свою работу. Так что вашим ребятам нужно разозлиться на себя, загореться изнутри, быть чуть более мотивированными, и они будут побеждать во всех турнирах", - сказал Болл.

По словам связующего "Зенита", его команда входит в число фаворитов в борьбе за главный трофей Лиги чемпионов. На прошлой неделе казанцы обеспечили себе выход в "раунд 12", где их ждет польская "Скра".

"Назвал бы "Зенит" одной из лучших команд Европы. Сказать, что какая-то команда является безоговорочно лучшей, я не могу. Ведь и "Зенит", и "Динамо", и "Тренто", и "Скра" не застрахованы от поражений. Проиграть может каждый. Полагаю, что сейчас в Европе пять очень сильных команд, и мы одна из них", - заявил Болл.

Полностью интервью Ллоя Болла читайте на сайте www.sport.rian.ru.