2011 » 02

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Факел" в матче ЧР
16 февраля 2011 года

Волейболистки казанского "Динамо" одержали двенадцатую победу в чемпионате России, выиграв у "Факела" (Новый Уренгой).

Встреча, которая прошла в Казани в среду, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:14, 25:14) в пользу команды Ришата Гилязутдинова.

Гости из Нового Уренгоя оказали сопротивление "Динамо" в первой половине стартовой партии, не позволив казанской команде сразу оторваться в счете. Доигровщица "Факела" Дарья Писаренко сократила отставание до одного очка (9:8), но после этого инициативой полностью завладели хозяева. Регина Мороз сделала счет 14:9, эффектным ударом завершив атаку бело-голубых, а точку в партии поставил эйс Веры Улякиной.

Второй игровой отрезок прошел в схожем ключе: у "Факела" из-за проблем с приемом не получалось разыгрывать мяч, чем и воспользовались волейболистки "Динамо". После удара Ирины Cтратанович счет стал 16:7, а в концовку партии хозяева выиграли, благодаря успешным действиям на блоке: Мороз и Мария Борисенко накрыли 5 атак подряд.

В третьей партии свое первое очко в составе "Динамо" набрала тайландская доигровщица Онума Ситтирак, дебютировавшая в составе бело-голубых. После ее удара счет стал 15:9 в пользу хозяев. Концовка партии также прошла с преимуществом казанской команды, доведшей игру до победы.

Следующий матч в чемпионате казанское "Динамо", занимающее вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги, проведет 20 февраля, когда в Калининграде сыграет с "Динамо-Янтарем". Волейболистки "Факела" 19 февраля примут московское "Динамо", до сих пор ни разу не уступившее в турнире.