2011 » 02

Волейболистка Кошелева вернется в строй через месяц - тренер "Динамо"
13 февраля 2011 года

Доигровщица казанского "Динамо" и сборной России по волейболу Татьяна Кошелева восстановится после травмы колена через месяц, рассказал главный тренер бело-голубых Ришат Гилязутдинов после матча 12-го тура чемпионата России с "Автодором-Метаром".

После финала Кубка России, в котором победу одержала казанская команда, волейболистке была сделана операция на травмированном мениске.

"Кошелева уже в Казани. Все прошло нормально, она восстанавливается. Примерно через месяц Татьяна сможет полноценно тренироваться", - сказал тренер "Динамо" на пресс-конференции после матча с "Автодором".

По словам Гилязутдинова, он остался недоволен игрой своей команды в матче с челябинским клубом, несмотря на победу со счетом 3-0.

"Игра складывалась тяжеловато, так как много было шероховатостей в первой и третьей партиях. Уровень соперника сложился на настрое. Это не лучший наш матч, это точно. Неуверенно проведенную третью партию можно объяснить именно настроем", - отметил Гилязутдинов.

Главный тренер "Динамо" затруднился назвать дату дебюта доигровщицы Онумы Ситтирак из Таиланда.

"На протяжении долгого времени она сидела в глубоком запасе, так что потребуется некоторое время на набор физических кондиций", - сказал Гилязутдинов.

Главный тренер "Автодора-Метара" Петр Хилько объяснил поражение слабой игрой на приеме.

"Сыграли так, как позволил нам соперник. В первой партии внимание игроков казанской команды, может, было не на пределе. Слишком долго мы искали состав, который начал бы шевелиться. Хотелось партеечку выиграть, но будем работать. Прием - наша ахиллесова пята. Что касается атаки и блока, то, кроме "Динамо" из Москвы и Казани, мы никому не уступаем", - отметил тренер "Автодора".