2011 » 02

ВК "Зенит" победил словенский клуб и вышел в раунд 6-ти Лиги чемпионов
9 февраля 2011 года

Волейболисты "Зенита" вышли в следующий раунд Лиги чемпионов, победив на своей площадке словенский "Блед".

В матче, который прошел в среду в Казани, "Зенит" выиграл со счетом 3-0 (25:17, 25:22, 25:18). В первой встрече команд, состоявшейся на прошлой неделе, верх также взяли казанские волейболисты.

Первая партия прошла с большим преимуществом "Зенита", который оторвался в счете с первых розыгрышей и держал соперника на комфортном расстоянии в 7-8 очков. В составе казанцев выделялись диагональные Николай Апаликов, Максим Михайлов, а также доигровщик Рид Придди, которые уверенно завершали атаки и точно подавали. Словенцы смогли набрать несколько очков в концовке партии, но при счете 17:24 дрогнул Кай Ван Дийк, отправивший мяч в аут.

Во втором игровом отрезке неудержим был Михайлов, с ударами которого не справлялась оборона "Бледа". "Зенит" повел в счете 16:10, после чего позволил гостям несколько сократить отставание (18:15). И в этот момент вновь разыгрались Михайлов и Придди, которые принесли казанцам победу и во втором игровом отрезке.

В начале третьей партии в счете повела словенская команда - 8:7. Но "Зенит" выравнивает положение, а вскоре после ошибки соперника выходит вперед (14:12). Остаток партии прошел при большом преимуществе казанцев, победу которым принес удар все того же Михайлова.

В следующем раунде Лиги чемпионов казанский клуб встретится с победителем пары "Кнак" (Германия) - "Скра" (Бельгия).