2011 » 02

Ульяновские спасатели восстанавливают кровлю жилого дома, рухнувшую от снега
7 февраля 2011 года

Спасатели и коммунальные службы восстанавливают рухнувшую под тяжестью снега кровлю многоквартирного жилого дома в рабочем поселке Ишеевка (Ульяновская область), сообщает в понедельник главное управление МЧС России по области.

Чрезвычайное происшествие случилось в субботу вечером, но сообщается о нем только в понедельник. На улице Кирова в двухэтажном кирпичном доме 1973 года постройки под тяжестью снега обрушилась половина кровли.

Квартиры и жильцы не пострадали, эвакуация не потребовалась. В квартирах, над которыми сложилась кровля, проживает 18 человек. Общее количество жильцов - 65. На место ЧП срочно прибыли все службы взаимодействия, 20 человек личного состава и восемь единиц техники.

"Крыша сложилась, и большое количество снега попало на чердак. Пришлось сначала убирать снег, прежде чем приступать к ремонту", - отмечается в сообщении. В данное время ремонтные работы продолжаются.

В последнее время из разных регионов России регулярно приходят сообщения о подобных ЧП. Например, в воскресенье обрушилась крыша пятиэтажного жилого дома в Казани - площадь обрушения составила примерно 50 квадратных метров. Никто не пострадал.

А в минувший четверг в той же Казани при обрушении кровли складского помещения домостроительного комбината погиб 50-летний водитель грузовика. Причиной обрушения в обоих случаях также стал неубранный с крыши снег.