2011 » 02

Третий период стал ключевым в игре с "Торпедо" - форвард ХК "Ак Барс"
3 февраля 2011 года

Хорошо проведенный третий период и характер, проявленный в концовке матча, помогли "Ак Барсу" победить "Торпедо" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сказал нападающий "Ак Барса" Александр Степанов.

В игре, которая завершилась победой "Ак Барса" со счетом 6:4, форвард набрал два очка (1+1). Казанцы уступали по ходу встречи 0:4, но в третьем периоде забросили четыре шайбы и выиграли.

"Удачно для нас получились второй и третий периоды. Во втором перерыве не было сказано ничего серьезного, но все всё понимали без слов. Нужно было забивать, играть в свой хоккей, побеждать. Поэтому начали активнее играть в нападении. Не хотелось уходить на перерыв в чемпионате с плохим настроением", - сказал игрок казанской команды журналистам.

По словам Степанова, у хоккеистов "Ак Барса" нет претензий к вратарю Станиславу Галимову, который пропустил три шайбы в первом периоде и был заменен.

"Мы не до конца настроились на игру. Отсюда и голы, пропущенные из-за наших ошибок. Вратаря я бы в них винить не стал", - отметил Степанов.