2011 » 02

Тренер ФК "Рубин" сомневается, что матч с "Твенте" пройдет в России
12 февраля 2011 года

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев считает, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского "Твенте" скорее всего будет сыгран не в России, сообщает "Спорт-Экспресс".

Встреча изначально должна была состояться 17 февраля в Казани. В пятницу официальный сайт казанцев сообщил, что по рекомендации Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поединок перенесен в Москву.

С четверга в европейской части России началось похолодание. В соответствии с рекомендациями УЕФА, нежелательно проводить матч при температуре ниже 15 градусов по Цельсию.

"Я уверен в том, что при низкой температуре матча не будет. Перспективы его проведения невелики. По крайней мере в УЕФА нам дали понять, что если будет сильный мороз, игру придется переносить. Пока вопрос о том, где он может состояться, не решен. Нужно провести официальные процедуры. Но, повторюсь, шансов играть в России у нас мало", - подчеркнул Бердыев.

Он также рассказал, что документов об отмене матча в Казани нет, "УЕФА обещает прислать их в субботу утром".

"Сомнений в том, что дома мы своего соперника принять не можем, у меня нет. Жаль, но природу победить нельзя. Для таких ситуаций есть одно-единственное решение - РФС (Российский футбольный союз) должен определить стадион на юге и лицензировать его на случай возникновения таких ситуаций", - добавил Бердыев.

Согласно результатам жеребьевки, "Рубин" должен провести первый матч на своем поле, а ответный - 24 февраля в гостях. Ранее бронзовые призеры чемпионата России обращались к представителям "Твенте" с просьбой об изменении порядка матчей, однако руководство голландского клуба ответило отказом.