2011 » 02

Попович сыграл здорово в первом матче после травмы - тренер БК УНИКС
15 февраля 2011 года

Защитник УНИКСа Марко Попович успешно провел свой первый матч после двухмесячного перерыва из-за травмы руки, заявил после игры Кубка Европы с сербским "Гемофармом" главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

Попович появился на площадке в середине второй четверти, а встреча завершилась уверенной победой УНИКСа со счетом 90:72.

"Все травмированные вернулись, и мы впервые за долгий период сыграли в полном составе. Я рад за Марко Поповича, это высококлассный игрок, которого все любят. Он себя сегодня уже проявил, он здорово защищался, играл в нападении. Это большая помощь для нашей команды", - отметил Пашутин на пресс-конференции.

Тренер УНИКСа также прокомментировал игру своей команды.

"Самые положительные эмоции. Мы выглядели единым коллективом. Все без исключения, все 12 игроков. У нас большой потенциал, но его надо реализовывать. Если будем защищаться так, как в сегодняшней игре, то все будет хорошо", - сказал Пашутин.

Главный тренер "Гемофарма" Желько Лукайич после игры сказал, что его команда не имела шансов на успех.

"УНИКС - сильная команда, которая заслужила победу. Я желаю им успеха в Кубке Европы, думаю, у них хорошие шансы. Они были сильнее по всем показателям", - сказал Лукайич.