2011 » 02

Питерский СКА обыграл по буллитам "Ак Барс" на финише "регулярки" КХЛ
20 февраля 2011 года

Питерский СКА завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победой в серии буллитов над казанским "Ак Барсом".

Поединок фаворитов грядущих кубковых баталий в Петербурге завершился со счетом 4:3, решающий буллит в затяжной послематчевой серии реализовал Денис Денисов.

Две шайбы забросил защитник Денис Гребешков (11-я, 34-я минуты), забил и ветеран СКА Максим Сушинский (25). В составе "Ак Барса" отличились Александр Степанов (28), Марцел Хосса (44) и Данис Зарипов (47).

В параллельном матче "Северсталь" в Череповце обыграла нижнекамский "Нефтехимик" - 6:3. У хозяев льда голы забивали Евгений Кетов (10), Богдан Киселевич (35), Станислав Егоршев (39), Йозеф Страка (40), Максим Чудинов (41, 47). В состав гостей отличились Максим Пестушко (4), Петр Хохряков (27), Антон Крысанов (33).

В Мытищах "Атлант" в овертайме дожал "Барыс" - 2:1. Эдуард Левандовский (31) и Федор Федоров (63) забивали за хозяев, Роман Старченко (29) стал единственным игроком казахстанской команды, кому удалось зажечь красный свет за воротами соперника.