2011 » 02

Охранному сообществу России могут дать преференции при закупке технических средств
14 февраля 2011 года

Первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский считает, что необходимо рассмотреть вопрос о преференциях по закупке технических средств для охранного сообщества.

"Представляется целесообразным рассмотреть вопрос о возможных преференциях по закупке технических средств и технологии охраны и безопасности, особенно дорогостоящих образцов", - сказал он, выступая в понедельник на конференции, посвященной индустрии безопасности России.

Суходольский отметил, что данный вопрос должен быть рассмотрен Торгово-промышленной палатой, после чего могут быть даны соответствующие рекомендации.

Говоря об охранно-сыскном сообществе, он сказал, что надо закрепить положения о возможности содействия на возмездной основе как за счет средств федерального, так и местных бюджетов.

В своем выступлении Суходольский рекомендовал руководителям частных охранных организаций рассмотреть вопрос о формировании профильных подразделений по обеспечению безопасности на объектах, где пройдет форум государств-участников Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (Владивосток-2012), всемирная летняя Универсиада (Казань-2013), а также зимние Олимпийские игры (Сочи-2014).