2011 » 02

Надежная игра в защите помогла БК УНИКС победить ЦСКА - тренер
5 февраля 2011 года

Надежная игра в обороне помогла УНИКСу выиграть у ЦСКА в матче чемпионата ПБЛ, заявил главный тренер казанцев Евгений Пашутин.

В матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) казанская команда победила ЦСКА со счетом 63:54. Во второй половине матча УНИКС пропустил всего 19 очков.

"Ребята прониклись тем, что выиграть этот матч можно только от защиты. Перебегать, перебросать в нападении ЦСКА практически невозможно. Это дало результат: 9 очков мы пропустили во второй четверти, 7 - в четвертой. Да, мы не очень ярко сыграли в нападении, но соперник был готов к матчу и "разобрал" наших лидеров", - рассказал Пашутин журналистам после матча.

Он объяснил неудачную игру своей команды в первой четверти эффективными действиями атаки ЦСКА.

"ЦСКА ошеломляюще провел начало матча, армейцев было очень сложно остановить. В первой четверти они забили 8 трехочковых из 11, набрав 26 очков. Если таким игрокам позволить атаковать, то остановить их сложно", - отметил тренер.

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Шакулин заметил, что его команда слабо сыграла в атаке.

"54 очка за матч и 7 за четверть - недопустимый результат для команды уровня ЦСКА. Сейчас не приходится говорить о недостатках в защите и на подборе: Саша Каун предоставил возможность контролировать щит, но надо и забрасывать из-под кольца, чего сегодня не было", - отметил специалист.