2011 » 02

Кровля нескольких зданий в Казани обрушилась из-за скопившегося снега
7 февраля 2011 года

Крыши трех казанских домов в понедельник обрушились, не выдержав скопившегося на них снега, при обрушении никто не пострадал, сообщает главное управление МЧС РФ по Татарстану.

"Первый случай произошел в 5.35 мск на улице Городская, 3, где под снеговой шапкой рухнула кровля недействующей котельной по всему периметру. Со слов очевидцев, в заброшенном здании часто ночевали "бомжи". На место ЧП выезжали спасатели и кинологи с собаками. Никто от обрушения кровли не пострадал", - говорится в сообщении.

В 9.40 мск, по информации МЧС, поступило сообщение о прогибании кровли жилого дома №35 на улице Спартаковской на площади около 40 квадратных метров. Во время осмотра было установлено, что надломились несколько стропил. Для проведения ремонтно-восстановительных работ направили 15 человек и три единицы техники от управляющей компании ЖКХ Вахитовского района.

Еще одно обрушение потолочного перекрытия и части стены площадью два квадратных метра произошло в 11.35 мск в жилом доме на улице Тукая, 31 (двухэтажное кирпичное здание, 1904 года постройки). Погибших и пострадавших нет.

Предварительной причиной всех обрушений стало скопление снега. Ущерб устанавливается.

В минувшие субботу и воскресенье в Казани из-за неубранного снега произошли обрушения кровли двухэтажного и пятиэтажного домов на улице Новоазинской. Пострадавших не было. В минувший четверг при обрушении кровли складского помещения домостроительного комбината, принадлежащего ОАО "Татстрой", погиб 50-летний водитель грузовика.