2011 » 02

ХК "Ак Барс" очнулся, пропустив несколько шайб от "Торпедо" - Песонен
4 февраля 2011 года

Хоккеисты "Ак Барса" плохо начали матч против нижегородского "Торпедо", но пришли в себя, пропустив несколько шайб, рассказал агентству "Р-Спорт" нападающий казанской команды Янне Песонен.

"Ак Барс" в четверг победил на своем льду "Торпедо" со счетом 6:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, уступая по ходу встречи со счетом 0:4. С 49-й по 52-ю минуту казанцы забросили три шайбы, после чего довели игру до победы.

"В первом периоде мы играли не так, как должны были. Очнулись только тогда, когда пропустили несколько шайб. Отмечу характер ребят, которые смогли вырвать победу, несмотря на такое начало", - заявил финский хоккеист.

По словам Песонена, переломным моментом матча стал гол Александра Степанова, после которого счет стал 4:3 в пользу "Торпедо". "Тренер не мог просто сказать - идите и забивайте голы, хотя (Нико) Капанен перед третьим периодом попросил меня сделать дубль. Третья шайба добавила нам сил, после чего "Ак Барс" полетел вперед. Мы стали играть проще, с большей энергией, и это принесло результат", - рассказал игрок.

Песонен отметил игру нападающего Алексея Бадюкова, который провел матч на позиции защитника. "Бадюков сыграл отлично. Нападающим не так просто перестроиться и стать защитником, но Алексею это удалось", - заявил Песонен.