2011 » 02

Капитан ХК "Ак Барс" Алексей Морозов мечтает о Матче звезд КХЛ в Казани
5 февраля 2011 года

Следующий Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стоит провести в Казани, считает капитан "Ак Барса" форвард Алексей Морозов.

Третий Матч звезд КХЛ прошел в Санкт-Петербурге и закончился победой "Команды Яромира Ягра" над "Командой Алексея Яшина" со счетом 18:16. Составы команд в этом сезоне формировались по географическому принципу: игроки Восточной конференции против Западной. В следующем сезоне КХЛ выберет другой город проведения и скорее всего это будет на Востоке.

"Не мне определять, где проводить Матч звезд в следующий раз. Но мне бы хотелось в Казани. Думаю, в Казани для этого все есть. Болельщики придут, и будет шоу не хуже трех предыдущих", - заявил агентству "Р-Спорт" Морозов.

На Матче звезд в Санкт-Петербурге трибуны впервые не заполнились полностью. Было 10,1 тысячи болельщиков, при этом Ледовый дворец, где проходил поединок, вмещает 12,3 тысячи.

"Мне очень понравился матч в Санкт-Петербурге, атмосфера была праздничная, хорошая, болельщики поддерживали сильно. И счет развивался интересно, быстро забивали много красивых голов. Поэтому ощущения после игры отличные, все довольны", - сказал Морозов.

В предыдущие годы Морозов играл за команду Алексея Яшина. "Хорошо, что я тоже в числе победителей в этом году. До этого мы два раза проигрывали. Я доволен, что был в команде Ягра и мы победили", - сказал он.

Из предматчевого шоу Морозову больше всего понравились броски нападающего Криса Саймона на точность и защитника Дениса Куляша на силу. "Саймон поразил меня своими точными бросками. Самый большой сюрприз был. Очень хороший результат он показал. И Куляш побил рекорд (Матча звезд НХЛ в исполнении Здено) Хары. Под его бросок в игре опасно вставать. Он подтвердил, что у него самый сильный бросок", - сказал Морозов.