2011 » 02

БК УНИКС победил ЦСКА в матче чемпионата России
5 февраля 2011 года

Казанский УНИКС переиграл московский ЦСКА на домашнем паркете в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча в "Баскет-Холле" завершилась со счетом 63:54 (15:26, 11:9, 20:12, 17:7).

Первая четверть прошла с большим игровым преимуществом москвичей, которые вырвались вперед со стартовых минут встречи. После трехочкового попадания Траджана Лэнгдона армейцы повели со счетом 18:9, а бросок Матьяжа Смодиша за 43 секунды до перерыва позволил ЦСКА оторваться на 13 очков.

Второй игровой отрезок прошел в менее результативной борьбе и завершился в пользу УНИКСа. Казанцы стали плотнее играть в обороне, совершив несколько перехватов, а армейцы очень часто теряли мяч в нападении. В составе хозяев солировали американцы Рики Минард и Террелл Лайдэй, набравшие большую часть всех очков УНИКСа.

После большого перерыва казанцы взяли нити игры в свои руки и смогли выровнять положение. Дальними попаданиями отметились Петр Самойленко и Захар Пашутин, а за 7 секунд до конца третьей четверти два штрафных реализовал Хасан Ризвич, сокративший преимущество ЦСКА до одного очка (46:47).

УНИКС продолжил свой рывок и в заключительной четверти. Владимир Веремеенко вывел хозяев вперед, забив штрафные, а затем сверхдальний бросок реализовал Келли Маккарти. При счете 57:50 Ризвич накрыл вернувшегося в строй после травмы Александра Кауна, а затем забрал подбор в нападении, не позволив армейцам сократить отставание.

Самым результативным игроком встречи в составе УНИКСа стал Маккарти (15 очков), а у армейцев лучшим был защитник Джамонт Гордон (13).

Эта победа позволила казанцам догнать ЦСКА в турнирной таблице чемпионата ПБЛ. У обеих команд по девять побед и три поражения.