2011 » 02

"Ак Барс" победил "Торпедо" в КХЛ, отыграв четыре шайбы
3 февраля 2011 года

Казанский "Ак Барс" добился волевой победы над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), отыгравшись со счета 0:4.

Итог встречи, прошедшей в четверг в Казани - 6:4. Нижегородцы в первом периоде добились перевеса в три шайбы усилиями Райана Веске (6-я минута), Дениса Кочеткова (14) и Мэтта Эллисона (15). В перерыве тренерский штаб "Ак Барса" произвел замену вратаря, и вместо Станислава Галимова в игру вступил Петри Веханен, которому уже в дебюте второго периода пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот - отличился Чарльз Линглет (23).

До конца второй 20-минутки "Ак Барс" сократил отставание ровно вдвое благодаря точным броскам Марцела Хоссы (28) и Янне Песонена (37). А в заключительном периоде хозяева льда провели ударный отрезок, забросив четыре шайбы в течение пяти с небольшим минут. Сначала отличился Александр Степанов (49), затем Песонен оформил дубль и сравнял счет (51), а Никита Алексеев (52) и Алексей Емелин (55) принесли казанской команде победу.

"Ак Барс", набравший 101 очко, идет вторым в Восточной конференции, "Торпедо" (70) замыкает кубковую восьмерку в таблице Западной конференции.