2010 » 12

"Зениту" победа в ЧР была нужнее, чем "Динамо" - волейболист Михайлов
12 декабря 2010 года

Победа в матче чемпионата России по волейболу "Зениту" была нужнее, чем московскому "Динамо", заявил игрок казанского клуба Максим Михайлов.

Волейболисты "Зенита" одержали верх в гостевом матче против московского "Динамо" со счетом 3:0 и догнали в турнирной таблице лидирующий в чемпионате страны новосибирский "Локомотив".

"Эта игра для нас была не просто важна, а очень важна, в первую очередь в плане уверенности. Нам эта победа была нужнее, чем "Динамо". Необходимо было прервать серию из поражений, поэтому и настрой был соответствующий", - сказал корреспонденту Михайлов.

До успеха в Москве казанцы потерпели три поражения подряд. Сначала "Зенит" проиграл две игры в российской Суперлиге против "Ярославича" и "Газпром-Югры", затем оказался слабее софийского ЦСКА в рамках Лиги чемпионов. "Тяжело проигрывать три игры со счетом 2:3, притом не самым сильным соперникам. Во всех этих играх мы очень неудачно действовали в концовках. Практически все партии проигрывали с двухочковой разницей. В предыдущих играх, которые мы выигрывали со счетом 3:0, в подобных же ситуациях нам удавалось действовать более успешно, а потом появилась определенная неуверенность из-за которой мы и терпели поражения", - отметил волейболист "Зенита" и сборной России.

В игре с "Динамо" волейболистам "Зенита" удалось обрести уверенность, подчеркнул Михайлов. "Мы были сконцентрированы на 100% и старались выполнить все установки, которые нам дал тренер. Думаю, что за счет этого и удалось одержать в сегодняшнем матче верх", - пояснил собеседник агентства.

Волейболист не стал жаловаться на сверхплотный график казанского клуба и на то, что приходиться играть по два матча в неделю, причем большинство - в гостях. "Да, это, конечно, одна из причин тех поражений, но не самая главная. Не мы одни так играем. Есть еще несколько команд, которые тоже одновременно участвуют в ряде турниров. Хотя я не могу сказать, что мы в лучшем физическом состоянии, но оно у нас неплохое", - заключил Михайлов.