2010 » 12

Завоевание КР - самая важная победа "Локомотива" - волейболист Павлов
25 декабря 2010 года

Победа новосибирского "Локомотива" в финале Кубка России по волейболу - самое значимое достижение команды в истории, заявил агентству "Р-Спорт" лучший игрок и нападающий турнира Николай Павлов.

Новосибирский клуб впервые в истории стал обладателем Кубка России, обыграв в финале на домашней арене московское "Динамо" со счетом 3-1.

"Для развития волейбола в Новосибирске это самая значимая победа за всю историю. Люди увидят, что и новосибирская команда тоже может выигрывать. Может быть, благодаря этой победе в Новосибирске появится новый зал, больше детских спортивных школ. И, возможно, не только по волейболу, но и по другим видам спорта. Детей нужно чем-то занимать - пусть они приходят в волейбол", - сказал Павлов.

Волейболист "Локомотива" отметил, что в финале его команда показала по-настоящему чемпионскую игру. "В первой партии у нас присутствовало предстартовое волнение - все-таки финал, да еще и в родном городе. Нам было тяжело после вчерашней игры с "Зенитом", прежде всего, с эмоциональной точки зрения", - пояснил Павлов.

В минувшую пятницу в полуфинале Кубка России "Локомотив" обыграл теперь уже бывшего обладателя трофея казанский "Зенит" со счетом 3-0.

"Казанский клуб - наши прошлогодние обидчики в финале Кубка России, они чемпионы страны. Нам вчера нужно было выпрыгнуть из трусов, чтобы их обыграть. Что мы и сделали, взяв реванш", - отметил игрок "Локомотива".

Павлов добавил, что звездный состав команды - далеко не главное в волейболе. "В волейбол играют люди, а не имена. Мы упорно работаем, стараемся ни в чем не расслабляться. Думаю, в этом и есть наш секрет", - подчеркнул волейболист.