2010 » 12

Возбуждено дело в связи с гибелью трех жителей Казани от отравления угарным газом
20 декабря 2010 года

Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК по Татарстану возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности" по факту отравления угарным газом девяти жителей Казани, трое из которых скончались, сообщил старший помощник руководителя СУ Эдуард Абдуллин.

Тела двух женщин 64 и 35 лет, а также 13-летнего подростка с признаками отравления угарным газом были обнаружены в понедельник около 5 часов утра в одном из частных домов на улице Гагарина в Казани. Кроме того, в лечебные учреждения с признаками отравления продуктами горения были госпитализированы еще шесть человек, проживающих на первом и втором этажах этого дома. Среди них двое несовершеннолетних - 13 и 14 лет.

"По данному факту в Зареченском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По предварительным данным, скопление угарного газа внутри помещения произошло из-за отсутствия тяги в трубе дымохода в результате ее полного обледенения", - сказал Абдуллин.

По его словам, в настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.